Absolvent/-innen

Seit dem Jahr 2001 haben folgende Personen eine GBKL-Ausbildung in Mediation und Gruppenprozessleitung absolviert:

   

2016

Stefanie Hillebrand, B.A.
Petra Lex
DSA Susanne Molin
Dipl. Päd. Silke Rabl-Gernat
Gisela Tonis

Fotos der GBKL-Diplomfeier 2016

2017

Nina Kocsar

 

 

 

 

2014

Mathias Filzmaier

2015

Mag. Martin W. Ebner BEd.
SOL Brigitte Leitner, BEd

2009

Astrid Dionysio-Gotschy
Dipl.Päd. Andrea Streibl

2013

Mag. Yasmin Fradinger
Mag. Mohamed M. Gadallah
Arno Rabl, BA
Mag. Verena Roschger
Mag. Sabine Singer
Fotos der GBKL Diplomfeier 2013

2007 

Mag. Sylvia Umgeher 
Dipl.-Ing. Mag. Wolfgang Pölzl

2008 

Dipl.Päd. Daniela Enhuber
Thomas Heuer
Waltraud Sattlberger
Dipl.Päd. Mag. Stefanie Scharler
Mag. Claudia Schlesinger 
Silvia Strasser
Dipl.Päd. Gabriela Topitz 
Mag. Sarah Untner
Mag. Alexander Viehauser

2005 

Brigitte Brosch
Mag. Karin Bürger
Mag. Monika Eisenbeutel
Dr. Beatrix Hackhofer

2006 

Mag. Roswitha Grims
Priscilla Loidolt-Mosser  
Astrid Rausch-Nimmreiter
Michael Rausch
Claudia Silberhorn

Mag. Andrea Stöllberger

2003

Mag. Andreas Barth
Armin Bautz
Juliane Cichy   
Jutta Dier
Elfriede Dorfinger
Hubert Egger
Waltraud El-Hawal
Gudrun Hallermann
Andreas Herz
Rudi Kulovic
Waltraud Mersnik
Marina Meynier
Mag. Roswitha Mißbichler
Mag. Gerlinde Moser
Ilse Nisevic
Mag. Gerald Payer
Otmar Pfeifer [2]
Gabriele Pieber
Bernhard Possert
Kurt Reichenauer
Peter Scheibengraf
Andreas Steigel
Hildeburg Thayer-Schebach 
Dagmar Tranninger

2004

Ingrid Aigner
Mag. Johann Antensteiner
Simone Apriessnig
Mag. Heidi Bassin
Dr. Christine Czuma 
Mag. Ulrike Erhart
Dr. Herbert Fischer
Mag. Dorothea Gmeiner-Jahn 
Martin Hartmann
Christa Hausbacher
Mag. Erika Huber
Gundi Kaller
Andrea Keinrath 
Hannelore Kaserer
Mag. Hartwig Kaufmann
Hermine Kohlbacher
Christian Luttenberger
Mag.a Elisabeth Mackner
Martina Mayer-Frumlacher 
Rosa Maria Mülleder 
Mag. Miriam Müller
Simone Seebacher
Mag.a  Susanne Plachy-Loco 
Renate Pleininger
Barbara Pöllhuber
Elke Pölzl
Mag.a Dr.in Priska Pschaid
Mag.a Barbara Reschreiter
Liselott Rothwangl
Mag. Dorothea Rucker 
Margit Rumpler
Anneliese Salamon
Gerda Schellinger 
Simone Seebacher 
Ing. Stefan Schery 
Petra Schörg 
Mag. Kornelia Truong-Senzenberger 
Barbara Salamon-Picottini
Vera Seeholzer
Susanne Steinbach
Mag. Christian Theiss
Dagmar Tippel
Mag. Helmut Tippel
Barbara Unteregger 
Michaela Wieser
Barbara Weissbacher

2001

Mag. Helmut Andexer
Mag. Simon Huttegger
DSA Maria Anna von Loebell
Mag. Dr. Natalia Malachowskaja
Mag. Michael Sedlaczek
Mag. Mirijam Streibl
Antonia Wohlschlager

2002

Barbara Anselmi
Mag. Ulrike Fenkart
Petra Haller
Ina Hallerman
Gabi Hörl-Anselmi
Mag. Reinhard Jäger
Mag. Gabriele Lechab
Mag. Christiane Mangold
Mag. Peter Mennel
Anni Purtscher
Wilfried Reiter
Rita-Maria Wachter